Итоги коференции по напыляемой теплоизоляции в Нижнем Новгороде

Итоги конференции по напыляемой теплоизоляции в Нижнем Новгороде

07-09 июля 2015 г. в Нижнем Новгороде прошла конференция "Напыляемая изоляция как вектор развития рынка энергосберегающих материалов".

Конференцию посетили как представители компаний-производителей компонентов ППУ-систем, так и компаний по исполнению подрядных работ по напылению ППУ:

СП «Дау Изолан», ООО НВП «Владипур», ЗАО «Химтраст», ГК «Экотермикс», ООО «Глобал Терм», ООО НПО «ППУ XXI век», ЗАО «Сервисинвестпроект», Компания «НЮВЕЛ», Строительное предприятие «Декор», ООО «Легострой», ООО «Теплый дом», ООО «ВитаХим Пермь», ООО «СтройПолимерСервис», Nirodeco, ООО «ИвТеплоСтен», Центр ППУ SprayService, Партнерская сеть «ПеноМикс».

Информационную и консультационную поддержку конференции оказала Ассоциация НАППАН в лице исполнительного директора Алексея Горохова.

Конференция показала высокую актуальность и значимость на сегодняшний день нормирования применения напыляемого ППУ в строительной отрасли, повышения уровня исполнения работ и т.п.

На конференции были подняты и разобраны многие вопросы, которые сегодня беспокоят отрасль напыляемого ППУ: техническое регулирование в области энергоэффективности и пожарной безопасности, требования к поставщикам компонентов для напыляемого ППУ, вопросы качества работ, ошибки при исполнении работ и их последствия, европейский опыт развития напыляемого ППУ и его применения в строительстве.

Единодушно было принято, что весь спектр вопросов и проблем можно решить в рамках объединенного профессионального сообщества, и что назрела необходимость создания Ассоциации по напыляемому пенополиуретану.

Начата работа по подготовке документов для учреждения и регистрации Ассоциации.

Будем рады сотрудничеству со всеми компаниями и организациями, желающими принять участие в начатой работе и в дальнейшем стать членом Ассоциации.